Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Чамзинского муниципального района Республики Мордовия. Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу: https://chamzinka.gosuslugi.ru/

ИНФОРМАЦИЯ о заседании ...

ИНФОРМАЦИЯ о заседании АНК Чамзинского муниципального района

29.04.2021 г. состоялось заседание антинаркотической комиссии на которой рассматривались вопросы :
1. Об организации летней оздоровительной компании 2021 года и мерах, принимаемых по вовлечению несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении в организуемые формы отдыха, оздоровления и трудовой занятости.
2. Утверждение плана проведения Всероссийского месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни в Чамзинском муниципальном районе в 2021 г.
По первому вопросу были заслушаны: Разуваева О.Н. – зам. начальника управления по социальной работе Управления по социальной работе администрации Чамзинского муниципального района, Буткеев В.А.- директор ГКУ РМ «Центр занятости населения Чамзинского района», Морозова Л.В. зам. директора ГКУ «Социальная защита населения по Чамзинскому району РМ», Паркина Ю.В.- врач психиатр-нарколог ГБУЗ «Комсомольской ЦРБ».
Органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних осуществляются мероприятия по организации летней оздоровительной компании для детей и подростков. На базе общеобразовательных организаций района планируется функционирование 10 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием, 5 лагерей труда и отдыха, профильного лагеря для одаренных детей, лагеря активистов дополнительного образования, лагеря «Юнармейский», лагеря для несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете, лагерь для активистов дополнительного образования. Всего планируется оздоровить в оздоровительных лагерях 712 детей. В целях организации досуговой деятельности детей в лагерях запланировано проведение мероприятий: конкурсы, игры, викторины, спортивные соревнования, межлагерные мероприятия и др.
ГКУ РМ «ЦЗН Чамзинский» проводит работу по заключению договоров о совместной деятельности службы занятости и предприятий района по созданию временных рабочих мест для трудоустройства несовершеннолетних. Планируется организация временных рабочих мест для 135 подростков на предприятиях: ПАО «Мордовцемент», АО «Лато», АО ПТФ «Чамзинская», ООО «Магма», в администрации городского поселения Чамзинка и Комсомольский. Основное внимание уделяется охвату организованными формами отдыха и занятости несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении и проживающих в семьях СОП.
ГКУ «Социальная защита населения по Чамзинскому району Республики Мордовия» проводит работу по составлению реестра на оздоровление детей. На текущий период зарегистрировано 17 заявления на оздоровления детей, в том числе 1 ребенок находящийся в социально опасном положении. 28 детей из 23 семей находящихся в социально опасном положении дали свое согласие на оздоровление.
ГБУЗ «Комсомольская межрайонная больница» также планируется продолжить активную работу по вовлечению несовершеннолетних в организуемых формах отдыха, оздоровительной и трудовой занятости. Планируется отдых в республиканских санаториях: «Сосновый бор», «Лесная сказка».
2. В рамках проведения Всероссийского месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни утвердить план мероприятий проведения месячника в Чамзинском муниципальном районе в 2021году. ( Приложение № 1)

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 из 7
2 из 7
3 из 7
4 из 7
5 из 7
6 из 7
7 из 7