Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Чамзинского муниципального района Республики Мордовия. Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу: https://chamzinka.gosuslugi.ru/

Круглый стол по реализации приор...

Круглый стол по реализации приоритетного проекта «Городская среда»

18 апреля 2017 года специалисты районной администрации Чамзинского муниципального района при участии представителей партии «Единая Россия» обсудили с главами муниципальных поселений Чамзинка и Комсомольский сроки реализации проекта «формирование городской среды» и сложности, с которыми уже столкнулись на местах.

Основные проблемы, которые обсуждались - это слишком сжатые сроки для обсуждения проектов с населением и создания проектов. Кроме того, остро встал вопрос по оплате работ по созданию проектов и экспертизы, которые обязательны при любом строительстве и реконструкциях. Исходя из финансовых возможностей бюджетов поселений обсуждался дополнительный перечень работ по благоустройству.

От населения поступает большое количество заявок. Необходимо их все рассмотреть. В ближайшее время муниципалитеты должны завершить прием заявок от населения и начать процедуру общественного обсуждения – какую именно территорию благоустраивать, почему и в каком виде она предстанет в итоге.

1 из 7
2 из 7
3 из 7
4 из 7
5 из 7
6 из 7
7 из 7