Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Чамзинского муниципального района Республики Мордовия. Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу: https://chamzinka.gosuslugi.ru/

Мордовцемент стал победителем IV...

Мордовцемент стал победителем IV Федерального форума «Производительность 360»

Мордовцемент (входит в Евроцемент) стал победителем среди лучших предприятий-участников национального проекта «Производительность труда» и занял первое место в номинации «Предприятие – лидер по оптимизации запасов».

Мордовцемент внедрил новую методику анализа и контроля за оборачиваемостью товарно-материальных ценностей. Для этого на складах предприятия провели инвентаризацию и модернизацию помещений для хранения ценностей, а также внедрили систему адресного хранения.

С июля 2021 года на всех предприятиях Евроцемента применяется практика непрерывного совершенствования процесса производства. Новую методику по собственной инициативе внедрили сотрудники дирекции по закупкам и логистике, основываясь на своем личном опыте. Благодаря изменениям работники могут лучше отслеживать оборачиваемость запасов и оперативно реагировать на отсутствие движения товарно-материальных ценностей.

Торжественная церемония награждения состоялась в рамках IV Федерального форума «Производительность 360». Форум объединил представителей российских органов государственной власти, общественных объединений, российских предприятий-лидеров построения производственных систем, основанных на принципах бережливого производства, а также предприятий-участников национального проекта «Производительность труда».

За пять лет национальный проект «Производительность труда» стал одним из важнейших драйверов российской экономики. Более 4 000 предприятий из 78 регионов страны развивают культуру непрерывных улучшений. Прирост труда на предприятиях-участниках нацпроекта за 2021 год составил 24%.

 

 

О форуме:

IV Федеральный форум «Производительность 360» — главная в Российской Федерации площадка для обмена опытом в сфере бережливого производства и тиражирования лучших практик повышения производительности труда. Организаторами мероприятия выступили Минэкономразвития РФ и Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда.

1 из 7
2 из 7
3 из 7
4 из 7
5 из 7
6 из 7
7 из 7