Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Чамзинского муниципального района Республики Мордовия. Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу: https://chamzinka.gosuslugi.ru/

Мордовцемент запустил в производ...

Мордовцемент запустил в производство новый цемент для аэродромных покрытий

1 июля 2022 года. – Евроцемент, ведущий производитель цемента и строительных материалов, запустил в промышленное в производство новый специальный цемент ЦЕМ I 42,5Н АП ГОСТ Р 55224-2020 «Цементы для транспортного строительства».

 

Данный цемент предназначен для производства высокопрочного бетона аэродромных покрытий и находит широкое применение в транспортном строительстве.

 

Специальные ограничения по химико-минералогическому составу клинкера и высокие требования к физико-механическим свойствам цемента обеспечивают бетону, изготовленному на нем, высокую прочность, стойкость и долговечность, особенно при его эксплуатации под перманентными динамическими и ударными нагрузками. Взлётно-посадочные полосы аэродромов, построенные с применением бетонов изготовленных на основе цемента ЦЕМ I 42,5Н АП обладают повышенными эксплуатационными характеристиками и имеют увеличенный межремонтный срок. 

 

Данный цемент производится на ведущем предприятии холдинга Евроцемент – заводе «Мордовцемент». Уникальная сырьевая база предприятия, высокая культура современного производства, сильный профессиональный коллектив и строжайшая система контроля качества позволяет гарантировать уникальные характеристики продукции в серийном производстве. В перспективе Евроцемент планирует производить цемент и на других заводах Холдинга, которые удовлетворяют требованиям данного Стандарта. 

 

«Евроцемент готов обеспечить современными материалами увеличивающийся спрос, вызванный реализацией проектов по созданию ключевых объектов транспортной инфраструктуры», – отмечает руководитель Департамента по техническому маркетингу Стржалковская Наталья Владимировна.

 

 

 

 

 

 

 

О Евроцементе:

 

 

Евроцемент (www.eurocement.ru/) – диверсифицированный промышленный холдинг, один из лидеров цементной отрасли России. Евроцемент объединяет 16 цементных заводов в России, а также карьеры по добыче нерудных материалов.

 

Доля Евроцемента на цементном рынке России составляет порядка 30%.

 

Предприятия компании расположены в 13 регионах: Республике Мордовия, Карачаево-Черкесской Республике, Архангельской, Белгородской, Брянской, Воронежской, Ленинградской, Липецкой, Рязанской, Самарской, Свердловской, Ульяновской и Челябинской областях.

 

Евроцемент принимает участие в реализации национальных проектов, в том числе по направлениям «Жилье и городская среда» и «Безопасные и качественные автомобильные дороги», обеспечивая потребности в строительных материалах отечественного производства.

 

1 из 7
2 из 7
3 из 7
4 из 7
5 из 7
6 из 7
7 из 7