Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Чамзинского муниципального района Республики Мордовия. Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу: https://chamzinka.gosuslugi.ru/

И в нашем краю есть герои

И в нашем краю есть герои

Есть события, даты, имена людей, которые вошли в историю города, края страны и даже в историю всей Земли. О них пишут книги, рассказывают легенды, сочиняют стихи, музыку. Главное же – о них помнят. И эта память передаётся из поколения в поколение и не даёт померкнуть далёким дням и событиям.

Одним из таких событий стала Великая Отечественная война нашего народа против фашистской Германии.

Стойко и мужественно сражались наши земляки на фронтах Великой Отечественной войны. За особые заслуги в борьбе против фашистских захватчиков трое уроженцев Чамзинского района - Радайкин Иван Иосифович, Горячкин Тимофей Степанович, Данилов Алексей Дмитриевич были награждены званием Героя Советского Союза.

В память о подвигах героев в Центральной детской библиотеке с учащимися 4 «А» класса МБОУ «Лицей №1» (классный руководитель Сергеева В.А.) была проведена познавательная беседа «И в нашем краю есть герои!».

Библиотекарь Кокнаева Е.Г. познакомила ребят с биографией и подвигами Героев Советского Союза Далее ученики рассказали о своих родных, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Память павших на фронтах Великой Отечественной войны, оставшихся навечно молодыми, и ветеранов, не доживших до сегодняшнего дня, почтили минутой молчания.

1 из 7
2 из 7
3 из 7
4 из 7
5 из 7
6 из 7
7 из 7